Как раздать интернет с телефона на телефон: советы для Android и iPhone

Оказывается, смартфон можно использовать в качестве роутера.
Читати українською
Смартфон. Фото: YouTube

В современном мире мобильный интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы используем его для общения, работы, учебы, развлечений и многого другого. Но что делать, если интернет нужен не только на смартфоне, но и на других устройствах, например, на ноутбуке, планшете или другом телефоне?

Подробнее о том, как раздать интернет с телефона на телефон, читайте далее в материале.

Мы подробно рассмотрим все три способа, и Вы сможете самостоятельно выбрать то, как лучше раздать мобильный интернет со смартфона другим устройствам.

Android

Для пользователей смартфонов с операционной системой Android, процесс настройки может немного различаться в зависимости от модели телефона. Однако, в целом, суть остаётся прежней. В начале следует установить соединение через мобильный интернет. Далее, переходим в раздел управления беспроводными сетями в разделе "Настройки". Этот раздел также может называться SIM-картами и сетями. Затем переходим в раздел "Точка доступа" или "Режим модема" и активируем соединение через USB, Wi-Fi или Bluetooth. Здесь же можно задать пароль для защиты беспроводной сети, если используется соединение по Wi-Fi.

После проведения всех этих настроек, к вашему гаджету смогут подключиться другие устройства. Если вы собираетесь использовать соединение через Wi-Fi или Bluetooth, название сети будет таким же, как и модель вашего смартфона.

Для тех, кто использует смартфон в качестве USB-модема для ноутбука, стоит выполнить следующие действия: сначала необходимо подключить смартфон к ноутбуку кабелем. После этого в Настройках - Беспроводные сети - включить режим модема через USB. Затем выбирать созданное подключение на компьютере в Центре управления сетями. Если интернет на подключенном устройстве не активируется автоматически, вероятно, в этом случае нужно установить соответствующий драйвер.

iPhone (iOS)

Для пользователей iPhone (iOS) настройка облачного доступа к сети будет выглядеть следующим образом. Откройте раздел "Настройки" и перейдите в пункт "Сотовая связь". Далее откройте подпункт "Режим модема" и активируйте его. Если вы не можете активировать "Режим модема", обратитесь к оператору и уточните, доступен ли в вашем тарифном плане данный режим.

Вы должны помнить, что настройки облачного доступа к мобильному интернету различаются для разных устройств и различных версий операционных систем. Поэтому следует внимательно прочитать инструкции или, в случае необходимости, обратиться за помощью к оператору.

Мобильный интернет в смартфоне предоставляет возможность подключения к Интернету через сотовую сеть оператора связи.

Вот некоторые ключевые аспекты мобильного интернета:

Сеть оператора связи: Мобильный интернет работает через сеть мобильной связи, предоставляемую вашим оператором сотовой связи (например, 4G, LTE, 5G и т. д.).

Тарифный план: Для использования мобильного интернета вам нужен соответствующий тарифный план, который обычно включает в себя определенное количество трафика данных в месяц. Различные тарифные планы предлагают разные объемы данных и скорости.

Подключение: Для использования мобильного интернета на вашем смартфоне необходимо включить функцию передачи данных (Data Connection) в настройках устройства. После этого ваш смартфон сможет подключаться к Интернету через сотовую сеть.

Скорость: Скорость мобильного интернета может варьироваться в зависимости от многих факторов, включая технологию сети, качество сигнала, загруженность сети и другие. Обычно скорость измеряется в мегабитах в секунду (Mbps).

Расход трафика: Использование мобильного интернета влечет за собой расход трафика данных из вашего тарифного плана. Поэтому важно следить за своим трафиком данных, чтобы не превысить лимиты и не столкнуться с дополнительными платежами.

Безопасность: При использовании мобильного интернета важно обеспечить безопасность своих данных. Это можно сделать с помощью использования безопасных соединений (например, HTTPS), обновлением программного обеспечения смартфона и установкой антивирусного программного обеспечения.

Мобильный интернет позволяет получать доступ к Интернету в любое время и в любом месте, где есть доступ к сотовой сети, что делает его важной и удобной функцией современных смартфонов.

Читайте также:

Как восстановить заводские настройки на смартфоне Samsung, если не помнишь пароль: полезные советы

Как правильно заряжать iPhone: ошибки, которые могут испортить телефон

Как отсканировать документы на телефоне: несколько способов, которые помогут


Лучше не рискуйте: может ли автомобиль загореться, если вы его заправляете, не выключая двигатель

С ними стараются не расставаться: названы самые дешевые в обслуживании б/у автомобили

Такого еще не было: украинцам рассказали, что изменится при продаже подержанных машин

Лучше этого не делать: почему нельзя оставлять на парковке автомобиль с повернутым рулем

Что произойдет с вашим автомобилем, если он долго простаивает: проблем не оберетесь

Проблем на дороге точно не будет: названы 5 лучших автомобилей для новичков

Это вас убережет от неприятностей: 5 советов водителям при езде по городу в дождь

Секреты опытных автомобилистов: что нужно сделать, чтобы машина меньше "кушала" топлива

Чем отличается докатка от полноценного колеса: это должен знать каждый автомобилист

Сплошная головная боль: названы автомобили с самыми ненадежными коробками "автомат"

Чтобы не рассохлись за сезон: как правильно хранить зимние шины и что нужно знать

Будьте к этому готовы: почему автомобиль может плохо заводиться в дождливую погоду

Можно попасть в аварию: как узнать, что ваши шины уже износились и их пора менять

Вы не догадывались: названы 5 неожиданных фактов, из-за которых автомобиль больше расходует топлива

Чтобы машину не увело в столб: каким должно быть давление в шинах и что нужно об этом знать

Вы нарветесь на неприятности: как ни в коем случае нельзя оставлять машину на парковке

Можно вылететь с трассы: почему в дождь тормоза автомобиля начинают работать хуже

Не повторяйте эту ошибку: почему нельзя глушить двигатель, если в машине включен кондиционер

Машина превратится в ржавое корыто: что нужно сделать, чтобы в автомобиле не копилась влага

Показать еще