Под угрозой еще два больших города: остаются ли ВСУ в Бахмуте и что изменилось на передовой

ВСУ продолжают держать оборону на Бахмутском направлении, идет планирование штурмовых действий.
Читати українською
война, Бахмут, улицы

Об этом, как пишет Politeka.net, сообщил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский.

По его словам, он проехал по всей линии столкновения, был в частях, которые держат весь бахмутский фронт.

"Здесь мы работаем вместе с командирами и воинами над планированием операций, штурмовых действий и обороны, контролируем ситуацию непосредственно на местах", - сообщил Сырский, добавив, что украинские защитники бьют врага часто неожиданно для него и продолжают удерживать стратегические рубежи.

Также Сырский отметил, что воины, совершающие активные штурмовые действия по захвату позиций россиян, получают поощрение и вознаграждение.

«Россияне несут большие потери, мы уничтожаем их кадровый и наступательный потенциал», – подчеркнул Сырский.

В свою очередь журналист и военнослужащий ВСУ, посоветовал украинцам читать заявление Сырского между строк.

«Сегодня был у нас ком Сухопутных Войск генерал Сырский. Здесь начались интересные процессы, но мне не по статусу подробно рассказывать. Но попробуйте прочесть текст генерала внимательно. Каждое предложение. Между строк. И многое станет понятно, я уверен…», - отметил Сазонов.

Добавим, что президент Украины Владимир Зеленский в интервью Al Arabiya подчеркнул, что Украина не может отказаться от борьбы за Бахмут, потому что это расширит фронт боевых действий и даст российским войскам и "Вагнеру" шанс захватить больше украинских земель.

Если россия захватит Бахмут, он может стать трамплином для наступления на два больших города, которых она давно желала в Донецкой области: Краматорск и Славянск, - пояснил Зеленский.

Напомним, оккупанты атаковали авиабомбами сразу четыре области.

Также сообщалось, что одним наступлением ВСУ не ограничится – как будут освобождать территории Украины.

Также сообщалось, что авиабомба взорвалась среди российского города.


Кого из студентов мобилизуют с февраля 2025 года: стало известно, кто потеряет право на отсрочку

Что нужно приобрести, чтобы пережить блекаут в квартире: советы специалистов

Как приготовить торт "Наполеон": "Мастер Шеф" Глинская показала простой рецепт

Что делать, если батарея ноутбука быстро разряжается: полезные советы

Как приготовить мясную солянку: шеф-повар раскрыла идеальный рецепт

Любимое имбирно-медовое печенье: победительница "Мастер Шеф" дала праздничный рецепт

Что делать, если смартфон начал сильно тормозить: инструкция от програмистов

Как быстро освободить память смартфона: полезная инструкция

Рецепт нежного чизкейка от судьи "Мастер Шеф" Хименеса-Браво: очень прост в приготовлении

Как ускорить работу ноутбука всего за несколько минут: програмисты расскрыли важный секрет

Как правильно запечь утку в духовке: звезда "Мастер Шеф" дала праздничный рецепт

Как переключить телефон на другого оператора, если пропала связь: инструкция

Печеночный рулет для праздничного стола: шеф-повар дала рецепт вкуснейшей закуски

Как перенести личные данные со старого телефона на новый: простая инструкция

Рецепт идеальных сырников: "Мастер Шеф" Ярославский раскрыл свой секрет

Вместо шаурмы: "Мастер Шеф" Хименес-Браво дал рецепт салата с лавашом и мясом

Как защитить телефон и ноутбук от кражи личных данных: советы програмистов

Как ускорить мобильный интернет: важные советы во время отключения света

Простой рецепт яблочного пирога от победителя "Мастер Шеф": как приготовить тарт татен

Показать еще