Адские качели: ВСУ провели ряд успешных контратак в Бахмуте, появились новые подробности

Читати українською
Бахмут, фронт, поле боя

Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко сообщил, что ситуация в Бахмуте неизменно критически-контролируемая.

"В первую очередь за счёт грамотно проводимых оборонным действий ВСУ, действующих по ситуации. Где нужно, отойдут, затем вернутся. Ряд позиций переходят из рук в руки по несколько раз на день. Образно, ситуацию можно назвать адскими качелями", — пишет эксперт.

По его словам, для российских оккупантов ул.Чайковского стабильно остаётся недостижимой.

"В свою очередь, Корсунского на данный момент сложно назвать сейчас их тылом. Отправной точкой для ритуальных захоронений РОВ является пересечение Корсунского и Космонавтов. С железкой всё очень нестабильно и сложно. Оккупанты давят с её направления и по ряду участков перебрались на правую сторону. Контроль над железкой им даёт определённое преимущество, в свою очередь отмечается и системность контратак ВСУ. На ряде локаций весьма успешных", — добавил Александр Коваленко.

Не имея успехов в направлении Чайковского, оккупанты предприняли попытку надавить на Ивановское, скорее всего, для отвлечения внимания ресурса ВСУ из города на эту локацию.

"Но в районе Ивановского они получили... успеха не имели. Аналогично у Хромово. Вчера я отмечал, что враг накапливает силы средства в районах по направлению к Ивановскому и Хромово, что ставило вопрос об их применении либо в поле, либо для подкрепления городских сил РОВ. Как видим - первое, полевые работы, призванные оттянуть силы из города", — объяснил военный обозреватель.

Физического контроля над трассами 0504 и 0506 российским оккупантам достигнуть не удалось. Очевидным становится и то, что план по захвату Бахмута на Пасху им выполнить также не удастся.

"С другой стороны продолжает вселять беспокойство интенсивность задействования авиации РОВ и перспектива системного применения ТОС-1А "Солнцепёк". Если не будет выработана система противодействия, "Солнцепёк" может создать серьёзный дисбаланс в городских условиях.

В последние дни артиллерия ВСУ изрядно кошмарит оккупантов, что значительно влияет на темпы их продвижения, в том числе и отрицательного. Поэтому, есть надежда, что контрбатарейная борьба с ТОС-1А будет работать на опережение, а не наоборот", — подчеркнул эксперт.

Напомним, что выжить в Авдеевке стало еще труднее.

Также сообщалось, что многоэтажки в Бахмуте исчезают в огне - новые ужасные кадры.

Кроме того, Politeka.net писала, что война может закончиться нескоро, Укране грозит "полная мобилизация населения".


Кого из студентов мобилизуют с февраля 2025 года: стало известно, кто потеряет право на отсрочку

Что нужно приобрести, чтобы пережить блекаут в квартире: советы специалистов

Как приготовить торт "Наполеон": "Мастер Шеф" Глинская показала простой рецепт

Что делать, если батарея ноутбука быстро разряжается: полезные советы

Как приготовить мясную солянку: шеф-повар раскрыла идеальный рецепт

Любимое имбирно-медовое печенье: победительница "Мастер Шеф" дала праздничный рецепт

Что делать, если смартфон начал сильно тормозить: инструкция от програмистов

Как быстро освободить память смартфона: полезная инструкция

Рецепт нежного чизкейка от судьи "Мастер Шеф" Хименеса-Браво: очень прост в приготовлении

Как ускорить работу ноутбука всего за несколько минут: програмисты расскрыли важный секрет

Как правильно запечь утку в духовке: звезда "Мастер Шеф" дала праздничный рецепт

Как переключить телефон на другого оператора, если пропала связь: инструкция

Печеночный рулет для праздничного стола: шеф-повар дала рецепт вкуснейшей закуски

Как перенести личные данные со старого телефона на новый: простая инструкция

Рецепт идеальных сырников: "Мастер Шеф" Ярославский раскрыл свой секрет

Вместо шаурмы: "Мастер Шеф" Хименес-Браво дал рецепт салата с лавашом и мясом

Как защитить телефон и ноутбук от кражи личных данных: советы програмистов

Как ускорить мобильный интернет: важные советы во время отключения света

Простой рецепт яблочного пирога от победителя "Мастер Шеф": как приготовить тарт татен

Показать еще