Юань пошел в наступление, - эксперт рассказал, в какой ситуации в скором времени может оказаться доллар

Читати українською
Спивак

Политический и общественный деятель Дмитрий Спивак сообщил, что доллар скоро может потерять свое монопольное положение в мире.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Доллар пошатывается, потому что юань пошел в наступление. Ну Си Цзиньпин пошел в наступление и юань берет с собой. И страны Юго-Восточной Азии говорят, что надо переходить на юань, и Бразилия с Китаем на юань перешли, и россия с Китаем там торгуют чуть-чуть рублями, чуть-чуть юанями», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, юань пошел в наступление на монопольное положение доллара в мире. Как отметил Дмитрий Спивак, если эта ситуация будет развиваться, если это напряжение будет нарастать, и доллар потеряет функцию единой резервной мировой валюты, то пошатнется и мировая геополитика.

«Потому что здесь доллар, евро, а будет еще и юань, которым могут рассчитываться страны с миллиардным населением, страны с 30% мирового ВВП», - заявил Дмитрий Спивак.

Как писала ранее Politeka, публицист Александр Новохатский рассказал, как сейчас меняется экономика Китая.

Также Politeka сообщала, что Китай бросил геополитический вызов США: Дмитрий Спивак рассказал в каких регионах началось противостояние.


Грязь, окоп и молодые бесстрашные пацаны: как выглядит самая жуткая позиция ВСУ в 200 метрах от окупантов, кадры

"Деньги и проблемы в логистике только отмазка": почему Украина до сих пор не получила истребители F-16

"Спасибо, Залужный": вслед за нефтебазой "бавовна" добралась до российского аэродрома, подробности

Погиб вместе с соседями: пятеро детей остались без отца

Упало пол дома, стены почернели: россияне накрыли огнем мирных украинцев, кадры с места

"Наносят существенный ущерб": США передали ВСУ уникальные ракеты перед контрнаступлением, чем они особенные

Новая масштабная атака дронов, сбить удалось не все: "Работают спасатели"

Страшный пожар вспыхнул в российском порту после взрыва: "Ближайший к Крымскому мосту"

Новая атака дронов, Киев под ударом: "Запустили из разных направлений"

Ситуация в Бахмуте меняется ежедневно, что сейчас контролируют войска рф: "Россиянам это ничего не дает"

Россияне в Бахмуте получили новое вооружение, ВСУ оказались в еще большей опасности: "Применяют в ночное время..."

"Смотрит, а там все красное": защитник раненым держал позицию 26 часов, но не все побратимы сумели выжить

"Рф не на что рассчитывать": Китай использует Украину в своих интересах, о чем речь

"Не знаю, как дальше без тебя": оборвалась жизнь Героя, много сделавшего для Украины

Авиадвигатели украли и хотели вывезти в Иран за огромные деньги: первые детали масштабной аферы

Бои как на Донбассе: где именно в Крыму могут начаться жестокие сражения

Армия рф атаковала мирное население авиабомбами, много погибших и раненых: что известно сейчас

"Лучшее уже потратили": россияне оказались не готовы к предстоящему контрнаступлению ВСУ

Трагедия произошла с украинской семьей в Польше: мать спасти не удалось, ребенок в больнице

Показать еще