Российский пропагандист заговорил об эскалации конфликта на Донбассе: "Уже через две-три недели..."

Пока что России нечего противопоставить победам Азербайджана, за спиной которого стоит Турция
Читати українською
донбасс, война, боевик

В течении ближайших двух-трех недель на Донбассе возможно очень серьезное обострение военного конфликта

Об єтом заявил российский пропагандист, военный обозреватель, который «работал» на востоке Украины Юрий Котенок, передает «Диалог.UA».

Поводом для подобных слов послужила ситуация в Нагорном Карабахе, где через 30 лет замороженный конфликт перерос в новую войну.

Котенок считает, что Баку постарается в максимально сжатые сроки решить вопрос с Карабахом, а «фактор Эрдогана» никуда не денется.

«Турция воюет с Россией сетецентрично: создает линии напряжения везде, где происходит соприкосновение с Москвой — Идлиб, Карабах, Ливия, уже и Украина. Отсюда педалирование темы крымских татар и лобзания с Зеленским», – рассуждает он.

Котенок говорит об очередной эскалации на востоке Украины, зная о перемирии. Он утверждает, что Россия будет вынуждена принимать «жесткие решения».

«Только совокупность факторов (давление на азербайджанский бизнес, демонстрация военной мощи на Кавказе и Прикаспии, оказание зримой помощи Республикам Донбасса) может показать геополитическим противникам, что Россия будет сопротивляться», – пояснил пропагандист.

Как известно, Котенок получил ногочисленные ранения 8 октября при обстреле азербайджанскими ВС храма Казанчецоц в Шуши. У него поражены руки, ноги, спина, легкие, сердце.

Пропагандист освещал военные события во время первой и второй чеченских войн, в Сирии, Осетии, а также рапортовал о «борьбе ополченцев» на Донбассе.

Ранее сержант запаса Национальной Гвардии Латвии Август Августинс рассказал, что Кремль теряет влияние на Кавказе. Долгое время Путин мог поддерживать "гармонию" между Баку и Ереваном, втягивая Армению в международные организации, созданные им же, что позволило ему продвигать свои интересы в регионе – "как волку среди овец", то после того, как Турция поддержала Азербайджан, он столкнулся с противником сильнее и хитрее, чем сам.

Также стало известно, что якобы, официальная Анкара предложила Москве решить вопрос в Карабахе по идлибской модели – разделить территорию на зоны контроля. Но Россия отмела предложение Турции.

Напомним, Москва решила вмешаться в конфликт в Карабахе, готовится ответ Турции и Пакистана.

Как сообщала Politeka, Турция и Азербайджан нанесли колоссальный ущерб экономике РФ, детали.

Также Politeka писала, что Эрдоган раскусил Путина и лишил того звания главного миротворца.


Кого из студентов мобилизуют с февраля 2025 года: стало известно, кто потеряет право на отсрочку

Что нужно приобрести, чтобы пережить блекаут в квартире: советы специалистов

Как приготовить торт "Наполеон": "Мастер Шеф" Глинская показала простой рецепт

Что делать, если батарея ноутбука быстро разряжается: полезные советы

Как приготовить мясную солянку: шеф-повар раскрыла идеальный рецепт

Любимое имбирно-медовое печенье: победительница "Мастер Шеф" дала праздничный рецепт

Что делать, если смартфон начал сильно тормозить: инструкция от програмистов

Как быстро освободить память смартфона: полезная инструкция

Рецепт нежного чизкейка от судьи "Мастер Шеф" Хименеса-Браво: очень прост в приготовлении

Как ускорить работу ноутбука всего за несколько минут: програмисты расскрыли важный секрет

Как правильно запечь утку в духовке: звезда "Мастер Шеф" дала праздничный рецепт

Как переключить телефон на другого оператора, если пропала связь: инструкция

Печеночный рулет для праздничного стола: шеф-повар дала рецепт вкуснейшей закуски

Как перенести личные данные со старого телефона на новый: простая инструкция

Рецепт идеальных сырников: "Мастер Шеф" Ярославский раскрыл свой секрет

Вместо шаурмы: "Мастер Шеф" Хименес-Браво дал рецепт салата с лавашом и мясом

Как защитить телефон и ноутбук от кражи личных данных: советы програмистов

Как ускорить мобильный интернет: важные советы во время отключения света

Простой рецепт яблочного пирога от победителя "Мастер Шеф": как приготовить тарт татен

Показать еще